Студенты ФУП на онлайн-лекции Бахникова С.Н.

Факультет управления и права продолжает проводить онлайн-лекции с руководством прокуратуры республики. На минувшей неделе лекцию провел заместитель прокурора РК Санал Николаевич Бахников.

В ходе видеоконференции Санал Николаевич рассказал студентам о работе в органах прокуратуры, основных задачах и направлениях прокурорского надзора, о состоянии законности и правопорядка на поднадзорной территории, о взаимодействии прокуратуры с органами государственной власти, местного самоуправления и общественностью.

С будущими юристами обсуждены вопросы правоприменительной практики,  особое внимание уделено правонарушениям, совершаемым в отношении несовершеннолетних и молодежи и с их участием. Заместитель прокурора республики отметил важность успешной учебы и применения полученных знаний в дальнейшей юридической работе, в том числе в органах прокуратуры, роли нравственного и патриотического воспитания, значение Кодекса этики прокурорского работника.

В ходе встречи студенты задавали интересующие их вопросы, на которые были даны содержательные ответы, приведены примеры из практического опыта Бахникова С.Н.

В завершении мероприятия студенты поблагодарили Санала Николаевича Бахникова за интересную и продуктивную лекцию. Было высказано общее пожелание проводить подобные онлайн-встречи по разъяснению законодательства для обогащения теоретических знаний практическими примерами действующих работников прокуратуры на систематической основе.

Заместитель декана по воспитательной работе ФУП Ятаева Н.В.

Факультет управления и права