Студенты ФСПО — призеры республиканской олимпиады по информатике

 

В минувшую пятницу состоялась Республиканская олимпиада по информатике «Мобильные приложения и компьютерные игры» среди студентов учреждений среднего профессионального образования Республики Калмыкия на базе БПОУ РК «Элистинский политехнический колледж».

Факультет среднего профессионального образования ФГБОУ ВО «КалмГУ» представляли студенты 2 курса группы «А» специальности «Программирование в компьютерных системах»: Бородкин Алексей, Мукабенов Амур, Мутаев Очир, Санджиев Араша.

Студенты ФСПО выбрали командную работу (по 2 человека) по направлению «Разработка мобильных приложений», в рамках которого им необходимо было разработать приложение для смартфона, планшета по заданному макеты и предложенному техническому заданию, а также представить результаты своей работы на смартфоне, планшете и с помощью презентации (защита проекта).

По результатам проведенной олимпиады Бородкин Алексей и Санджиев Араша заняли 2 место в номинации «Разработка мобильных приложений проектирование мобильного приложения для смартфонов в конструкторе». Мутаев Очир и Мукабенов Амур заняли 2 место в номинации «Проектирование мобильного приложения для смартфона на платформе Android».

Ребята, спасибо Вам, что преодолели свое волнение, подготовились и достойно представили ФСПО КалмГУ. Мы желаем Вам дальнейших успехов и побед!

Хотим выразить благодарность преподавателю технического отделения ФСПО КалмГУ Темяниковой Виктории Александровне, заведующему техническим отделением и куратору группы ПКС 2 А Бембеевой Снежане Николаевне.

Факультет среднего профессионального образования