Студенты ФСПО посетили Национальный музей им. Н.Н. Пальмова

 

 

В рамках дисциплины «Основы экологического права», изучая тему «Юридическая ответственность за экологические правонарушения», студенты 1 курса специальности «Право и организация социального обеспечения» с преподавателем факультета СПО Бадмаевой Данарой Анатольевной 19 апреля 2022 г. посетили Национальный музей Республики Калмыкия им. Н. Н. Пальмова.

По Пушкинской карте ребята приобрели билеты на выставку «Степь как жизненное пространство».

Цагадинова Э.Б. радушно встретила  ребят и провела  очень интересную и познавательную экскурсию по залу музея с разными экспозициями, которые помогли понять и увидеть  быт  наших предков, об историческом прошлом калмыков, о культуре и искусстве.

В зале «Животный мир Калмыкии» студенты узнали о редких видах животных, птиц и растений нашей степи, занесённых в Красную книгу. Из интерактивной книги обучающимся рассказали об истории заповедника «Черные земли».

Студент группы ПСО-1-11Б Кудинов В. очень обрадовался, когда на карте Астраханской губернии 1890 года увидел свой родной поселок Улан Эрге. А студент группы ПСО-1-11А Зулаев Д. прикоснулся к памяти своего прадеда, который воевал в годы Великой Отечественной Войны в 110-й Калмыцкой Кавалерийской Дивизии.

По окончании экскурсии был продемонстрирован интерактивный документальный фильм «Участие калмыков в войнах России».

Студенты были в восторге от  посещения музея. Осталось много впечатлений от увиденного…

Выражаем благодарность старшему научному сотруднику музея Цагадиновой Эльзяте Бадмаевне за проведенную экскурсию, которая воспитывает у студентов любовь к Родине, гордость за своих предков, а также бережное отношение к природе и желание сохранить окружающий мир.

 

                                       Социально-педагогическое отделение ФСПО