Студенты ФСПО- победители регионального этапа Российской национальной премии «Студент года-2020»!

Ежегодно студенты факультета среднего профессионального образования принимают участие в региональном этапе Российской национальной премии «Студент года», где становятся победителями. И этот год не стал исключением. Пятеро наших  студентов представили на суд свои видеоролики в следующих номинациях: «Председатель совета обучающихся года», «Спортсмен года», «Староста года», «Общественник года» среди профессиональных образовательных организаций.

8 октября 2020 года прошло заседание экспертной комиссии регионального (заочного) этапа Российской национальной премии «Студент года». В состав жюри вошли следующие эксперты:

1. Манджиева Наталья Тарахмановна- главный специалист отдела поддержки профессионального искусства и художественного образования Министерства образования и науки Республики Калмыкия;
  2. Мукабенова Виктория Владимировна- главный специалист отдела науки и развития регионального образования Министерства образования и науки Республики Калмыкия;
  3. Сангаджиев Эрдни Эдяшевич- начальник отдела молодежной политики Министерства спорта и молодежной политики Республики Калмыкия;
  4. Ханаева Алена Михайловна- первый заместитель директора БУ РК «Республиканский центр молодежи»;
  5. Халхинов Дмитрий Владимирович- Председатель общественной палаты Республики Калмыкия;

В конкурсе принимали участие 32 номинанта. Победителем в номинации «Председатель совета обучающихся года» стала Аристаева Александра, студентка 2 курса специальности «Землеустройство». Победителем в номинации «Спортсмен года» стал Горяев Бакур, студент 2 курса специальности «Пожарная безопасность», а 2 место занял Анкаев Пюрвя, студент 4 курса специальности «Пожарная безопасность». Победителем в номинации «Староста года» стал Джапов Александр, студент 2 курса специальности «Право и организация социального обеспечения».

Победители конкурсных испытаний регионального этапа пройдут в заочный этап Российской национальной премии «Студент года 2020». К каждому делегату будет прикреплен наставник для подготовки на очный этап Премии.

Очные конкурсные испытания Российской национальной премии пройдут в г. Москва с 14 по 19 ноября 2020 года. Мероприятие на площадках будут организованы с соблюдением методики, рекомендованной Роспотребнадзором. Организаторами и учредителями фестиваля в 2020 году являются: Министерство науки и высшего образования Российской Федерации, Министерство просвещения Российской Федерации, Министерство культуры Российской Федерации, Федеральное агентство по делам молодёжи, Правительство Москвоской области, Общероссийская общественная организация «Российский Союз Молодёжи», Автономная некоммерческая организация «Россия – страна возможностей».

Факультет среднего профессионального образования поздравляет своих студентов и желает им удачи в заочном этапе Российской национальной премии «Студент года 2020»!

Арашаева Б.П., заместитель декана по ВР ФСПО