Студенты факультета СПО на Республиканской научно-практической конференции

18 марта в Калмыцком филиале «Московского государственного гуманитарно-экономического университета» прошла III Республиканская научно-практическая конференция «Современные тенденции развития гуманитарных, правовых и экономических исследований Республики Калмыкия: теория и практика». Цель конференции – повышение активности учебно-исследовательской, научной деятельности обучающихся.

К участию в конференции были приглашены студенты средних образовательных организаций Республики Калмыкия. Программа конференции состояла из четырех секций: гуманитарные науки, юридические науки, экономические науки, информационные технологии.

Активное участие в конференции приняли студенты факультета среднего профессионального образования Калмыцкого государственного университета. Важным положительным моментом участия в конференции является то, что у студентов возникает устойчивый интерес к научно-исследовательской деятельности, формируется положительное отношение к необходимости в процессе подготовки дополнительно знакомиться с новыми для себя информационными научными материалами.

Студентами ФСПО были подготовлены научные доклады на следующие темы:

1. Орукова Айта – «Конфликты в младшем школьном возрасте»;
  2. Дубинина Ксения – «Моральное и нравственное воспитание детей младшего школьного возраста»;
  3. Бембеева Аяна – «Геоинформационные технологии как составная часть эффективного управления земельными ресурсами Республики Калмыкия»;
  4. Кармашов Данир – «Вклад ученых-педагогов в проектировании реформ образования в Российской империи в конце XIX – начале XX вв.»;
  5. Манджиев Санчир – «Просветительская деятельность калмыцкого ученого Номто Очирова».

Большую помощь в подготовке докладов студентам оказали преподаватели ФСПО – Манджиева Валентина Владимировна, Мушкаева Заяна Дмитриевна, Бембеева Снежана Николаевна, Бовгонова Елена Владимировна, Очиров Баатр Викторович.

Всем участникам конференции были вручены сертификаты. По итогам работы конференции будет опубликован электронный сборник статей.

Очиров Б.В., преподаватель ФСПО