Студентка КалмГУ — призёр международного медиапроекта «Они защитили Кавказ»

В октябре 2021 года были подведены итоги международного молодежного медиапроекта «Они защитили Кавказ», проходившего на базе Северо-Кавказского федерального университета.

Конкурс объединил участников из четырех стран. По словам организаторов, его основной задачей было напомнить молодежи о роли народов Кавказа в Великой Отечественной войне и вовлечь ее в работу по сохранению исторической памяти для последующих поколений.

В медиапроекте приняли участие школьники, студенты, молодые преподаватели и журналисты из разных регионов России, а также Армении, Азербайджана и Абхазии.

По итогам конкурса были объявлены победители и призеры в пяти номинациях.

Студентка 1 курса факультета среднего профессионального образования специальности «Ветеринария» Канукова Герл стала призером в номинации «Мои земляки в битве за Кавказ».

Поздравляем Герл с победой и желаем дальнейших успехов!

Факультет среднего профессионального образования