Студентка ФСПО – участница Северо-Кавказского фестиваля «Зори Кавказа»!

Министерство культуры Карачаево-Черкесской Республики, РГБУ «Карачаево-Черкесский Республиканский Центр народной культуры» в рамках 100-летия образования Карачаево-Черкесской Республики, проводили с 13 по 15 мая 2022 года в Карачаево-Черкесской Республике Северо-Кавказский фестиваль детского художественного творчества «Зори Кавказа».

Данный фестиваль  способствует развитию, сохранению детского и юношеского художественного творчества. Посредством проведения таких масштабных мероприятий, выявляются молодые талантливые исполнители, а широкое использование различных жанров народного творчества способствует формированию у молодежи эстетического вкуса, приобщения ее к национальным духовно-нравственным ценностям через культуру. Культура народов Северного Кавказа имеет в основном одни и те же истоки, вливающиеся в единый поток Российской культуры. «Единство» — вот основной лозунг проекта.

В фестивале принимали участие детские, юношеские, молодёжные коллективы, отдельные исполнители в репертуаре которых, произведения различных жанров художественного творчества (хореография, вокальные группы, сольное, хоровое пение, фольклорные коллективы).

В фестивале участвовала  Хачиева Амулнг студентка 3 курса специальности «Программирование в компьютерных системах» факультета среднего профессионального образования. Амулнг — участница народного ансамбля калмыцкого танца «Хадрис», руководителем является Мукабенова Диана Николаевна. Этот ансамбль был удостоен грамотой за активное участие в Северо-Кавказском фестивале детского художественного творчества «Зори Кавказа».

Желаем новых достижений и успехов!

Техническое отделение ФСПО