Студент КалмГУ стал лучшим в международной студенческой Интернет-олимпиаде по математике

Второй (заключительный) тур Открытой международной студенческой Интернет-олимпиады в форме компьютерного on-line тестирования по «Математика» состоялся 28 марта этого года.

В целях защиты здоровья обучающихся, работников образовательных и научных организаций, в связи с неблагополучной ситуацией по новой коронавирусной инфекции (COVID-19) Министерство науки и высшего образования РФ издало приказ от 14 марта 2020 г. № 397 «Об организации образовательной деятельности в организациях, реализующих образовательные программы высшего образования и соответствующие дополнительные профессиональные программы, в условиях предупреждения распространения новой коронавирусной инфекции на территории Российской Федерации», в котором рекомендуется организовать обучение студентов вне места нахождения вузов, в том числе обеспечить освоение ими образовательных программ с применением электронного обучения и дистанционных образовательных технологий. На основании данного приказа оргкомитет Открытых международных студенческих Интернет-олимпиад принял решение о проведении 2 тура Интернет-олимпиад по дисциплинам «Математика», «Информатика», «Русский язык», «История России» в дистанционном режиме.

Продолжительность тестирования по дисциплинам естественнонаучного цикла составляла 180 минут. Во втором туре Интернет-олимпиады по дисциплинам «Физика», «Химия», «Математика» приняли участие 1518 студентов из 165 вузов и филиалов вузов Российской Федерации, Республики Беларусь, Республики Казахстан, Кыргызской Республики, Республики Таджикистан, Республики Узбекистан, Туркменистана. По дисциплине «Математика»  во втором туре Интернет-олимпиады приняли участие — 694 студентов из 140 вузов, в том числе и наши  студенты (Доржинов Цецен, Эрендженов Арслан, Жилин Николай и другие). И на этот раз студент 3 курса ФМФИТ  Доржинов Цецен получил высокую награду — золотую медаль. Весь преподавательский состав и все студенты факультета математики , физики и информационных технологий поздравляют Цецена с большой наградой. Так держать, Цецен!!!!

Доцент кафедры алгебры и анализа Джиргалова С.Б.