Студент КалмГУ — победитель Всероссийских  соревнований по спортивной борьбе

С 1 по 3 октября 2021 года  в столице Республики Калмыкия на базе БУ РК РСШОР им.Т.Л. Балдашинова прошли Всероссийские  соревнования по спортивной борьбе (греко-римский стиль) среди мужчин — «Турнир памяти Героя Советского Союза, генерал-полковника Городовикова О.И.».  На данном турнире спортсменам, занявшим 1-е места, присваивается звание мастера спорта России.

Масштабное спортивное состязание прошло при участии борцов из Астраханской, Волгоградской, Ростовской областей, Краснодарского  края, Республики Дагестан и Кабардино-Балкарской Республики. Калмыкию на турнире представлял студент факультета педагогического образования и биологии направления «Физкультурное образование», мастер спорта России Фаустов Игорь, подготовку которого вели мастера спорта России по греко-римской борьбе: Маглинов Николай Валерьевич, тренер Академии борьбы, старший преподаватель кафедры ФК Дорджиев Вячеслав Васильевич, старший преподаватель кафедры ФВМБД, тренер высшей категории Сюкиев Дмитрий Николаевич.

Встречи борцов греко-римского стиля проходили в 10 весовых категориях, по итогам двухдневных баталий в весовой категории до 60 кг. Фаустов Игорь занял 1 место, тем самым подтвердив звание мастера спорта.

По итогам соревнований победителям и призерам были вручены кубки, медали и грамоты.

Кафедра физической культуры

Кафедра физического воспитания и медико-биологических дисциплин