Студент КалмГУ — победитель Первенства России по греко-римской борьбе среди юниоров

Студент  КалмГУ Равдан Джуджинов завоевал золото в Первенстве России  по греко-римской  борьбе среди юниоров. Соревнования проходили с 6 по 10 сентября в городе Владимир (Владимирская область). В них участвовали 350 спортсменов из 57 регионов Российской Федерации. Встречи борцов греко-римского стиля проходили в 10 весовых категориях.

Отметим, что в состав молодёжной сборной Калмыкии вошли двое студентов КалмГУ – Даниил Андросов и Равдан Джуджинов. Ребята учатся на факультете педагогического образования и биологии (направление «Физкультурное образование»). Подготовку студентов-спортсменов ведёт старший тренер Республики Калмыкия по греко-римской борьбе, мастер спорта России Виктор Боктаев.

Данное Первенство позволило нашим студентам войти в состав сборной Российской Федерации для участия в международных соревнованиях  по греко-римской борьбе среди юниоров. Отметим, что с начала 2020 года Андросов Даниил и Джуджинов Равдан выполнили спортивный норматив «Мастер спорта России» по спортивной борьбе.

Победителям и призёрам данного Первенства были вручены кубки, медали и грамоты.

Отдел молодёжной политики,

кафедра физической культуры КалмГУ