Студент КалмГУ бронзовый призер Всероссийских соревнований по спортивной борьбе

С 8 по 10 октября 2021 года  в г.Ейск Краснодарского края прошли Всероссийские  соревнования по спортивной борьбе (греко-римский стиль) среди мужчин , турнир посвященный 150-летию со дня рождения И.М.Поддубного.

Масштабное спортивное состязание прошло при участии борцов из Астраханской, Волгоградской, Ростовской областей, Краснодарского  края, Республики Калмыкия, Адыгеи, Крым, Дагестан, и Кабардино-Балкарской Республики всего около 150 спортсменов. Встречи борцов греко-римского стиля проходили в 10 весовых категориях  по итогам двухдневной борьбы, в весовой категории до 60кг студент 4 курса факультета педагогического образования и биологии направления «физкультурное образование», мастер спорта России Фаустов Игорь занял 3 место. Подготовку спортсмена вели: мастера спорта России по греко-римской борьбе — Маглинов Николай Валерьевич-тренер Академии борьбы, старший преподаватель кафедры ФК Дорджиев Вячеслав Васильевич, старший преподаватель кафедры ФВМБД, тренер высшей категории Сюкиев Дмитрий Николаевич.

Победителям и призерам были вручены медали, грамоты и ценные призы.

Кафедра физической культуры
Кафедра физического воспитания и медико-биологических дисциплин