Студент-химик — волонтер акции #МыВместе

Общероссийская акция взаимопомощи «МыВместе» направлена на поддержку пожилых, маломобильных граждан и медицинских сотрудников во время ситуации распространения коронавирусной инфекции. За весь период работы волонтерами была оказана помощь более 40 000 тысячам гражданам, находящимся в группе риска. Они обрабатывают поступившие заявки от пожилых людей̆ и маломобильных граждан, доставляют продукты, лекарства и предметы первой̆ необходимости.

Участниками регионального волонтерского штаба «МыВместе» стали более 300 волонтеров, одним из которых стал Глеб Манцаев, студент 3 курса направления «Химия» ФГБОУ ВО «Калмыцкого государственного университета им.Б.Б. Городовикова».

За бескорыстный вклад в реализацию Общероссийской акции взаимопомощи «МыВместе» 18 декабря 2020 года министр спорта и молодежной политики Батыров Константин Геннадьевич вручил Глебу Манцаеву памятную медаль от Президента Российской Федерации В.В.Путина.

«Желание помочь нуждающимся и пример товарищей из “Молодежки ОНФ” сподвигли меня стать волонтером», — говорит Глеб. Кроме того, Глеб является активным участником команды «Молодежки ОНФ»  и участвует в различных мероприятиях, направленных на развитие города.

Преподаватели кафедры химии и студенты направления «Химия» поздравляют Глеба с достойной наградой. Огромное спасибо за доброту и отзывчивость!