Студент ФСПО — пропагандист национальной культуры

В настоящее время активно ведётся работа по повышению интереса к истории  и быту народов России среди молодёжи.

Так, студент 1 курса специальности «Земельно-имущественные отношения» факультета СПО Жежеря Егор принял участие в съемках сюжета телеканала «РИА Новости» об исторической реконструкции.  На базе этно-парка «Тенгр» введется подготовка к ежегодному фестивалю исторической реконструкции «Хурулда», который пройдет в рамках ежегодного Фестиваля тюльпанов.

Жежеря Егор: «В реконструкторском движении я вижу такие положительные моменты: развитие и популяризация интереса к изучению истории; формирование правильных жизненных ценностей в вопросах физической культуры, творчества и общения. В данный момент наибольший интерес у меня вызывает изучение кузнечного дела и освоение спортивно-прикладного фехтования, участие в реконструкторских фестивалях».

Кукаева Н.В., зав. аграрным отделением ФСПО