Студент факультета СПО на окружном образовательном форуме

С 7 по 10 октября в  Севастополе на базе Черноморского высшего военно – морского училища им. П.С. Нахимова проходит окружной образовательный форум для представителей сферы патриотического воспитания Южного и Северо – кавказского федерального округа. Студент факультета СПО специальности «Пожарная безопасность» Горяев Тимур представляет на форуме добровольную студенческую пожарно —  спасательную  команду КалмГУ.

Организаторами Форума являются Федеральное агентство по делам молодежи, ФГУ «Российский центр гражданского и патриотического воспитания детей и молодежи» совместно с Правительством Севастополя.

Целью форума является повысить систему патриотического воспитания в Российской Федерации посредством повышения профессионального уровня компетенций специалистов и менеджеров, лидеров НКО и общественных объединений, реализующих деятельность в сфере патриотического воспитания.

Задачи Форума:

— формирование профессиональных компетенций и прикладных навыков в области реализации деятельности по патриотическому воспитанию;

— развитие научного, делового сотрудничества и методического сопровождения системы патриотического воспитания граждан;

— формирование экспертного сообщества в сфере патриотического воспитания граждан;

— повышение интереса граждан к истории Отечества и памятным датам, расширение участия некоммерческих организаций в патриотическом воспитании граждан;

— развитие единой современной системы в сфере патриотического воспитания детей и молодежи;

— популяризация наиболее современных и успешных подходов и практик к процессу воспитания детей и молодежи на территории субъектов Российской Федерации.

В рамках Форума запланированы тренинговая, деловая и экскурсионная программа:

— мероприятия, направленные на формирование надпрофессиональных и прикладных навыков в сфере патриотического воспитания, обучение мотивационным приемам при работе с гражданами для их дальнейшего вовлечения в патриотические проекты и мероприятия;

— мастер-майнд группы по вопросам реализации федерального проекта «Патриотическое воспитание», а также менторские гостиные с федеральными экспертами;

— лекции, семинары, практикумы, встречи и мастер-классы, направленные на развитие профессиональных навыков и компетенций, необходимых для эффективной работы в сфере патриотического воспитания;

— посещение исторических, культурных, природных и градообразующих мест и достопримечательностей субъектов проведения очных форматов Форумов.

Факультет СПО