«Студенческий лидер ЮФО – 2021»

В городе Волгоград с 13 по 16 июля состоялся окружной этап Всероссийского конкурса «Студенческий лидер – 2021» в ЮФО. В конкурсе приняли участие представители первичных профсоюзных организаций из 6 регионов Южного федерального округа: Республики Калмыкия, Краснодарского края, Астраханской области, Ростовской области, Волгоградской области и Республики Крым. Также в образовательной программе конкурса приняли участие представители 13 Первичных профсоюзных организаций регионов округа.

Конкурс «Студенческий лидер» направлен на развитие студенческих инициатив, активизацию работы студенческих профсоюзных лидеров и развитие их качеств.

На окружном этапе нашу республику представил Карсуков Санал, заместитель председателя первичной профсоюзной организации обучающихся КалмГУ.

В течение трех дней конкурсантам предстояло пройти 8 испытаний, таких как: «Правовое ориентирование. Профтест», «Автопортрет», «Информационная работа», «Два к одному», «Управленческий поединок», «Проектирование», «Блиц» и «Сюрприз». Участники продемонстрировали компетенции в сфере профсоюзной деятельности.  В ходе выполнения конкурсных заданий, наш конкурсант показал высокий уровень знаний в профсоюзной деятельности и законодательства РФ в сфере образования, а также успешно презентовал командный студенческий проект.

Также в рамках конкурса онлайн-участники прошли увлекательную образовательную программу. Были проведены такие лекции, как «Эффективные коммуникации», «Управление эмоциями», «От молодежных инициатив до профессиональных НКО. Как создать работу своей мечты при помощи гранта». Лекторами выступили: Старова Татьяна Эдуардовна, председатель Первичной профсоюзной организации студентов Нижегородского государственного архитектурно-строительного университета, Будаев Павел Евгеньевич, доцент высшей школы бизнеса Южного федерального университета и Буданов Геннадий Владимирович, председатель студенческого координационного совета Общероссийского Профсоюза образования в Уральском федеральном округе, заместитель председателя Объединенной профсоюзной организации Южно-Уральского государственного университета.

Поздравляем Карсукова Санала с прохождением этого конкурса и желаем смело и целеустремленно идти вперед, покоряя новые вершины!

Пресс-служба Профкома обучающихся КалмГУ