Студенческие отряды учатся

 

 

Не за горами горячая пора для бойцов студенческих отрядов, а пока есть время пополнить багаж знаний и получить документ, позволяющий работать в детских оздоровительных лагерях.

В этом году Молодежная общероссийская общественная организация «Российские студенческие отряды» проводила отбор образовательных организаций для предоставления гранта на обучение участников студенческих отрядов по рабочим профессиям. Факультет дополнительного профессионального образования ФГБОУ ВО «КалмГУ» совместно с Калмыцким региональным отделением МООО «Российские студенческие отряды» принял участие в отборе и получил грант на обучение 165 студентов-стройотрядовцев по профессии «Вожатый». Обучение пройдут студенты 6-ти образовательных учреждений высшего и среднего профессионального образования республики: ФГБОУ ВО «КалмГУ», Калмыцкий филиал ФГБОУ инклюзивного ВО «Московский государственный гуманитарно-экономический университет», БПОУ РК «Элистинский педагогический колледж им.Х.Б. Канукова», БПОУ РК «Калмыцкий медицинский колледж им. Т. Хахлыновой», БПОУ РК «Элистинский политехнический колледж», БПОУ РК «Торгово-технологический колледж».

В настоящее время ведется активная организационная работа – готовятся аудитории, составляется расписание, специалисты ФДПО принимают участие в вебинарах МООО «Российские студенческие отряды» (г.Москва) по вопросам организации учебного процесса, финансового сопровождения и т.д.

Обучение пройдет на базе факультета ДПО с 04.04.2022г. по 24.05.2022г. По окончанию обучения все участники получат свидетельство о профессии вожатого.

В конце мая стройотрядовцы разъедутся по детским оздоровительным лагерям нашей страны. Пожелаем им успешного трудового семестра!

 

 

Факультет ДПО