Студенческие отряды Калмыкии: празднование Дня РСО

В рамках празднования Дня российских студенческих отрядов в Республике Калмыкия планируется проведение недели РСО, в которой будут проходить праздничные мероприятия и волонтерские акции.

Сегодня был проведен торжественный концерт, посвященный празднованию Дня российских студенческих отрядов и открытию Школы студенческих отрядов Калмыкии.

В связи с ограничениями было уменьшено количество участников очных мероприятий, и концерт, к сожалению, не исключение. Однако мероприятие прошло замечательно, в рамках концерта бойцы студенческих отрядов Калмыкии рассказали кандидатам о нашем движении, поделились своим опытом и показали свой творческий потенциал, представив яркие и разнообразные номера.

В рамках концерта также прошло торжественное награждение ветеранов и бойцов движения, которые показали высокие результаты в студенческих отрядах. Были вручены почетный знак РСО, почетные знаки студенческих отрядов Республики Калмыкия, грамоты и благодарности.

В этот день Калмыцкое региональное отделение МООО «РСО» получили официальное поздравление от ректора Калмыцкого государственного университета Б.К. Салаева, регионального телевидения «Вести Калмыкия», БУ РК «Республиканский центр молодежи», Регионального ресурсного центра поддержки добровольчества (волонтерства) в Республике Калмыкия, Академии будущего ПрофессориУм и других объединений Республики Калмыкия.

В рамках «Недели РСО» также планируется видеоконференция активистов студенческих отрядов с ректором КалмГУ Салаевым Бадмой Катиновичем.

Уже традиционно мы также проведем гражданско-патриотический конкурс «Красная звезда». Основная задача мероприятия – формирование среды, способствующей военно-патриотическому воспитанию студенческой молодежи, ее духовному, нравственному и физическому развитию.

20-21 февраля Штаб студенческих отрядов Калмыкии проведет акцию «Снежный Десант» в Центральном хуруле «Золотая обитель Будды Шакьямуни». В рамках акции бойцы СО Калмыкии проведут субботник на территории хурульного комплекса, очистив ее от снега.

Руководитель КРО МООО «Российские студенческие отряды»,
к.п.н., доцент КалмГУ С.А. Даваев