Студенческие отряды КалмГУ готовы к летнему сезону 2021

19 мая состоялось официальное закрытие Школы вожатского мастерства на базе 1 корпуса КалмГУ.
Кандидаты СПО «Джангар» на протяжение полугода показывали высокие результаты в изучении выдаваемого материала. Обучение строилась на теоретическом и практическом курсе, много времени было уделено часам по методике и техники безопасности. Все ребята получили свои заветные сертификаты о прохождении ШВМ и теперь настроены покорять свою первую целину.
Уже 28 мая вожатые КалмГУ поедут работать в детские лагеря Краснодарского края (ВДЦ «Орленок» и ДСОЛ «Морская волна»).
Хотелось бы выразить благодарность деканату ФПОиБ, кафедре педагогики, преподавателям ФСПО и администрации нашего университета за помощь в проведении Школы вожатых!
Также в течение лета и до конца сентября выедут на работу строительные и сельскохозяйственные отряды (ОАО «Маяк — Челябинская область и «Агроснаб- Яблоко» — Липецкая область.
За летний сезон через практическую «школу» студенческих отрядов пройдут более 280 студентов КалмГУ, и также к ним присоединятся студенты ССУ г. Элисты.

#РСО #РСО08
#ШСОДжангар #СПОДжангар #трудкрут #РеспубликаКалмыкия #КалмГУ #СПОРСО #КГУ

Пресс- служба Штаба студенческих отрядов КалмГУ «Джангар»