Студенческие «Дни науки» на кафедре педагогики

В рамках студенческих «Дней науки» на кафедре педагогики на минувшей неделе состоялась IV Всероссийская молодежная конференция «Педагог-профессионал в школе будущего». С приветственным словом к участникам конференции обратился доктор педагогических наук, профессор, заведующий кафедрой педагогики А.Б. Панькин. Данная конференция вызвала большой интерес среди студентов педагогических направлений среднего профессионального образования, бакалавриата и магистратуры, аспирантов, соискателей и молодых преподавателей. В конференции приняли участие очно, заочно в дистанционном формате 126 человек, для публикации было получено 76 статей из разных образовательных организаций нашей страны и зарубежья – Международный университет «МИТСО (Республика Беларусь), Стахановский педагогический колледж Луганского государственного педагогического университета (Луганская Народная Республика) Цюнтайский педагогический институт (Китайская Народная Республика, провинция Хайнань), Северо-Восточный Федеральный университет им. М.К. Аммосова, Петербургский государственный университет путей сообщения Императора Александра I, Белгородский государственный национальный исследовательский университет, Волгоградский государственный социально-педагогический университет, Башкирский государственный университет, Ростовский государственный экономический университет (РИНХ), Калужский государственный университет им. К.Э. Циолковского, Академия Социального Управления (Московская область), Волгоградский государственный медицинский университет, Мордовский государственный педагогический университет имени М.Е. Евсевьева, Санкт-Петербургский государственный университет, Тульский государственный педагогический университет им. Л. Н. Толстого», Рязанский государственный радиотехнический университет им. Уткина В.Ф., Калмыцкий медицинский колледж им. Т.Хахлыновой, МБОУ СОШ №3, г. Салехард, Центр внешкольной работы Промышленного района г. Ставрополя. И, конечно, активное участие в работе конференции приняли студенты и магистранты факультета педагогического образования и биологии, инженерно-технологического факультета, факультета математики физики и информационных технологий. Модератором конференции была кандидат педагогических наук, доцент кафедры педагогики Хазыкова Т.С. Выражаем всем огромную благодарность за проявленный интерес к нашей конференции.

Также в рамках студенческих «Дней науки» Светлана Владимировна Белова, доктор педагогических наук, профессор кафедры педагогики провела мастер-класс на тему: «Образование Человека: взгляд в будущее». Встреча прошла в атмосфере большой заинтересованности с обеих сторон. Студенты с большим вниманием и интересом слушали и задавали волнующие их вопросы.

К.п.н., доцент Хазыкова Т.С.