Студенческая спортивная ночь

 

 

В рамках празднования Дня российского студенчества, который проводится 25 января 2022 года, под эгидой Министерства спорта Российской Федерации в рамках реализации федерального проекта «Спорт – норма жизни» Российский студенческий спортивный союз совместно с Минобрнауки России, Ассоциацией студенческих спортивных клубов России проводит Всероссийский студенческий фестиваль «Спортивная студенческая ночь», направленный на объединение студенческого и педагогического сообщества, пропаганду здорового образа жизни среди молодежи и популяризацию спорта в стране.

Студенческая спортивная ночь – мероприятие, проводимое для студентов в формате массового катания на коньках, а также показательные выступления и мастер-классы от известных спортсменов, спортивные соревнования и интерактивные зоны.

В рамках данного мероприятия 21 января в 11:00 в ледовом центре «Джунгар» пройдут массовые катания на коньках, а также эстафета, в которых примут участие студенты Калмыцкого государственного университета им. Б.Б. Городовикова.