Студенческая научная конференция будущих специалистов в области ИТ- технологии

В рамках дней студенческой науки на факультете математики, физики и информационных технологий состоялась студенческая научная конференция, участниками которой были студенты направлений «Фундаментальная информатика и информационные технологии» и «Информационная безопасность». Было представлено 16 докладов по различным отраслям информационных технологий: компьютерная графика и анимация, разработка мобильных приложений и чат-ботов, программная реализация алгоритмов маршрутизации, системы биометрической защиты информации, проектирование 2d-игр и др.

Цель мероприятия – стимулирование интереса студентов к изучению и исследованию актуальных проблем ИТ в различных областях знаний и жизнедеятельности. Такое повышение престижа и популяризация научных знаний  и интеллектуально-творческой деятельности среди студентов поможет им в дальнейшем трудоустройстве по профилю обучения.

Доц. Каф АА Басангова Е.О.