Стоп наркотикам!

В рамках проведения Всероссийской межведомственной комплексной оперативно-профилактической операции «Дети России — 2021»  на гуманитарном факультете был проведен кураторский час у студентов направлений «История» и «Документоведение и архивоведение». Организатором выступила доцент кафедры истории России, документоведения и архивоведения Олчанова Цаган Валерьевна. Целью кураторского часа является предупреждение распространения наркомании, выявления фактов вовлечения, в том числе молодёжи и студентов, в преступную деятельность, связанную с незаконным оборотом наркотиков, а также повышения уровня осведомлённости о последствиях потребления наркотиков и об ответственности за участие в их обороте.

Наркомания затрагивает все сферы человеческой жизнедеятельности, препятствует духовному, эмоциональному, интеллектуальному развитию. Наркомания представляет опасность для общества не только различными формами девиантного поведения, связанного с фактом приобретения и употребления наркотиков, распространение наркомании приводит к социодеструктивным функциям в обществе и представляет прямую угрозу для общества, в связи, с чем была проведена беседа по пропаганде здорового образа жизни.

Кафедра истории России, документоведения и архивоведения