Старт олимпиадного сезона!

С 2015 года студенты КалмГУ ежегодно становятся участниками Открытой международной студенческой Интернет-олимпиады по гуманитарному циклу, которая объединяет обучающихся из более чем 100 вузов и филиалов вузов Российской Федерации, Республики Казахстан, Кыргызской Республики, Республики Таджикистан, Республики Узбекистан и Туркменистана. С 2020 года I тур Интернет-олимпиады проводится в дистанционном режиме, что позволяет обучающимся в свободное от занятий время пройти тестирование по выбранным дисциплинам («Русский язык», «История России», «Философия», «Правоведение», «Социология», «Культурология», «Педагогика»), находясь даже за пределами республики.

Принять участие в I туре Интернет-олимпиады по гуманитарному циклу в новом учебном году можно до 23 октября 2021 года включительно. Стоит отметить, что участниками I тура уже стали более 1000 студентов всех факультетов КалмГУ!

Желаем всем участникам олимпиады добиться высоких результатов!

Научный отдел