Старт Малой академии наук в школах г. Элисты

21 декабря сотрудники Малой академии наук КалмГУ Арашаева Б.П., Лиджиева В.Н. и Бадмаева В.И. встретились со школьниками 8-х, 9-х, 10-х и 11-х классов МБОУ «Элистинский технический лицей». Также были проведены встречи с учащимися 8, 9, 10, 11 классов в МБОУ «СОШ № 20» г. Элисты.

22 декабря прошли аналогичные встречи с учащимися МБОУ «СОШ № 21», 23 декабря — встречи были организованы с учащимися МБОУ «СОШ №3», а 24 декабря — с учащимися МБОУ «СОШ № 17 имени Д.Кугультинова».

Встречи были организованы в целях презентации Малой академии наук, ознакомления с целями и задачами Академии, а также набора будущих слушателей. Школьники внимательно прослушали информацию о Малой академии наук, задавали интересующие их вопросы. Вопросы касались оплаты обучения, сроков и формы  обучения, дневного образовательного лагеря. Кроме этого, ребята, заинтересовавшиеся обучением в Малой академии, заполнили анкеты для дальнейшей их обработки. Первый дневной образовательный лагерь распахнёт свои двери для слушателей Академии уже в новом, 2022 году, с 6 по 8 января.

Черникова Арина, учащаяся 10 класса МБОУ «Элистинский технический лицей»: «Я второй год подряд участвую во Всероссийском конкурсе «Большая перемена». После регистрации на конкурс и приёма моей заявки я столкнулась с проблемой написания проекта. Мне было несколько сложно придумать и написать проект, т.к. меня этому никто не учил. Поэтому я рада, что у учащихся школ появляется такая возможность — стать слушателем  Малой академии, научиться писать проекты, делать первые шаги в науку!»

Малая академия наук