Спортивные успехи студентов КалмГУ

В городе Каспийск Республики Дагестан с 4 по 6 мая проходил  Международный турнир по греко-римской борьбе памяти Сураката Асиятилова. Спортивное состязание прошло при участии борцов из России, Армении, Польши, Киргизии, Беларусь — всего около 100 спортсменов. Нашу республику на соревнованиях представлял студент 2 курса Калмыцкого государственного университета, факультета педагогического образования и биологии, направления «Физкультурное образование», мастер спорта России  Джуджинов Равдан, подготовку которого вел старший тренер по греко-римской борьбе  Республики Калмыкия, мастер спорта России по греко-римской борьбе Боктаев  Виктор  Владимирович. Встречи борцов греко-римского стиля проходили в 10 весовых категориях, по итогам соревнований Джуджинов Равдан завоевал серебряную медаль. Победителям и призерам данного турнира были вручены кубки, медали и грамоты.

С 5 по 10 мая в городе Раменское  Московская область  проходили  Всероссийские соревнования среди студентов по спортивной борьбе (женский, вольный  и греко-римский стиль). Масштабное спортивное состязание прошло при участии борцов из 30 регионов  Российской Федерации, всего около 200 спортсменов. Нашу республику  представляли состав студенческой сборной — 3 человека. На данных соревнованиях студенты КалмГУ участвовали в классическом стиле. Студент 2 курса ФПОиБ направления «Физкультурное образование» Андросов Даниил в весовой категории до 82 кг.  завоевал бронзовую медаль и магистрант ФПОиБ направления «Психология» Каруев Санджи завоевал серебряную медаль. Турнир традиционно является кузницей кадров спортивного резерва страны. Оба  студента подтвердили звание  мастера спорта России по спортивной борьбе.  Подготовку студентов на базе спортивного блока КалмГУ вели старший  преподаватель кафедры ФВиМБД, тренер высшей категории, МС России по спортивной борьбе Сюкиев Д.Н. и ассистент кафедры ФК, МС России по спортивной борьбе Каруев Б.Н. .

Победителям и призерам данных соревнований были вручены кубки, медали и грамоты.

Выражаем благодарность руководству Калмыцкого Государственного Университета им.Б.Б.Городовикова и лично ректору Б.К.Салаеву за оказанную помощь в участии на данных  соревнованиях по спортивной борьбе.

Кафедра физической культуры и кафедра ФВиМБД