Спортивные успехи студентов КалмГУ

В период с 18 по 20 ноября текущего года в городе Владимир состоялись Всероссийские спортивные соревнования по греко-римской борьбе среди юниоров до 24 лет — турнир «Владимирская осень», посвященный памяти мастера спорта международного класса Э.А. Никифорова.

Он собрал 225 спортсменов из 31 региона России, нашу республику представляли воспитанники БУ РК «РСШОР по борьбе им. Балдашинова Т.Л.», студенты факультета педагогического образования и биологии, направления «Педагогическое образование» (профиль «Физкультурное образование»)  Андросов Даниил (3 курс) и  Джуджинов Равдан (4 курс).

По итогам турнира Равдан завоевал серебряную медаль в весовой категории до 77 кг., Даниил занял 5 место весовой категории  до 87 кг. Подготовку студентов к турниру вел старший тренер по греко-римской борьбе  Республики Калмыкия, мастер спорта России по греко-римской борьбе Боктаев  Виктор  Владимирович.

Победителям и призерам турнира были вручены кубки, медали и грамоты.

 

С 19 по 20 ноября  в г. Элиста прошли Всероссийские соревнования по борьбе на поясах среди мужчин и женщин посвященный памяти Б.М. Комушева.

Спортивное состязание прошло при участии борцов из 15 регионов  Российской Федерации, всего около 80 спортсменов.

В данных соревнованиях участвовали: студент 1 курса факультета педагогического образования и биологии, направления «Педагогическое образование» (профиль «Физкультурное образование») Сангаджиев Церен, он завоевал бронзовую медаль в весовой категории до 62 кг. и студент 4 курса факультета педагогического образования и биологии, направления «Педагогическое образование» (профиль «Физкультурное образование») Мечиров Мингиян, который завоевал бронзовую медаль в весовой категории свыше 100 кг. Победителям и призерам турнира были вручены медали и грамоты.

Подготовку студентов на базе спортивного блока КалмГУ вели старший  преподаватель кафедры ФВиМБД, тренер высшей категории, мастер спорта России по спортивной борьбе Сюкиев Д.Н., старший  преподаватель кафедры ФК, МС России по спортивной борьбе Габуншин В.В. и  старший  преподаватель кафедры ФВиМБД, МС России по спортивной борьбе Каруев Б.Н.

 

 

Кафедра физической культуры 

Кафедра физического воспитания и медико-биологических дисциплин