Спартакиада среди первокурсников КалмГУ: итоги

С 22 по 24 сентября на базе Калмыцкого государственного университета им. Б.Б. Городовикова состоялась традиционная ежегодная Спартакиада среди первокурсников по различным видам спорта.

К участию в спартакиаде были допущены сборные команды студентов первых курсов факультетов и института очной формы обучения. С большим интересом студенты-первокурсники принимали активное участие в спортивных соревнованиях.

В настоящее время в нашем университете большое внимание уделяется вопросу спортивного воспитания молодежи. Благодаря поддержке нашего руководства, развитие спорта играет важную роль в жизни студентов.

В первый день прошли соревнования по легкой атлетике, гиревому спорту, шахматам и стритболу. В легкой атлетике и гиревом спорте победу одержал факультет педагогического образования и биологии, по шахматам первое место завоевал экономический факультет, по стритболу среди девушек – факультет среднего профессионального образования, среди юношей – факультет математики, физики и информационных технологий.

Второй день Спартакиады был не менее насыщенным и студенты показали высокий уровень подготовки. В силовом троеборье среди юношей первое место одержал факультет математики, физики и информационных технологий, а среди девушек — факультет среднего профессионального образования. В армспорте (60 кг) победу завоевал факультет управления и права, а в весе 65 и 70 кг — факультет педагогического образования и биологии.

Завершающий день соревнований был самым захватывающим. Факультет среднего профессионального образования одержал победу в перетягивании каната, а также в турнире по футболу. В волейболе среди юношей первое место принес факультет педагогического образования и биологии, в соревнованиях среди девушек победил гуманитарный факультет.

Все победители и призеры были награждены дипломами, медалями и памятными наградами. Поздравляем всех участников Спартакиады с достойным выступлением и желаем дальнейших побед!

 

Айса Манджиева