Спартакиада первокурсников ФСПО

На факультете среднего профессионального образования учатся немало спортсменов, есть среди них и кандидаты в мастера спорта по разным видам спорта. Факультет гордится спортивными достижениями своих студентов. Ежегодно у нас на  факультете реализуется проект «Здоровый студент- востребованный специалист», в рамках которого проводятся первенства факультета по волейболу, баскетболу, футболу, а также туристический день.

Традиционно для первокурсников КалмГУ проводится Спартакиада. В этом году, учитывая сложную эпидемиологическую обстановку, Спартакиада проходила  три дня, с 22 по 24 сентября. Была сформирована сборная факультета, куда вошли лучшие из лучших. Так, например, студентка 1 курса специальности «Пожарная безопасность» Лялина София, имеющая I юношеский разряд по пожарно-прикладному спорту.

Первый  день соревнований оказался для нас удачным. Наши девушки заняли 1 место по стритболу,  принеся в копилку факультета первую грамоту и кубок.  В последующие два дня Спартакиады ребята также радовали нас своим победами. Василенко  Антон занял 1 место в беге на дистанции 100 метров, а также 2 место на дистанции 1000 метров. Жубанова Айна заняла 1 место в беге на дистанции 100 метров, 2 место на дистанции 1000 метров, а также 1 место в силовом троеборье. Кусьминов Дорджи занял 3 место в гиревом спорте в весовой категории  до 65 кг.

Заключительный день Спартакиады получился самым зрелищным и захватывающим. В турнире по мини-футболу сборная факультета СПО никому не уступила, заняв заслуженное 1 место. А в перетягивании каната наши первокурсники третий год подряд смогли победить всех, и таким образом, оказались самыми сильными!

По итогам 3 дней Спартакиады первокурсников наши студенты заняли 2 общекомандное место!

Факультет среднего профессионального образования  поздравляет своих первокурсников с достойным выступлением на Спартакиаде первокурсников КалмГУ и желает дальнейших побед!

Преподаватели физкультуры Онаев А.Л., Чимеев О.Б., Тюрбеев М.С.