Совместное заседание кафедры бизнеса и информационных систем в экономике КалмГУ и кафедры системного анализа и телекоммуникаций ИКТИБ ЮФУ

5 марта состоялось совместное заседание кафедры бизнеса и информационных систем в экономике КалмГУ и кафедры системного анализа и телекоммуникаций ИКТИБ ЮФУ. На повестке дня было несколько вопросов:

  1. Обсуждение тем совместных научных исследований и публикаций;
  2. Обучение НПР кафедры БИСЭ в аспирантуре и докторантуре ЮФУ;
  3. О конференциях, запланированных к проведению в 2021 году, формирование секций конференций.
  4. Об организации кафедрой БИСЭ и возможные направления взаимодействия в рамках УНПЦ «Цифровое и социальное предпринимательство».

Заведующие кафедрой Казакова Герензел Яшкуловна и Рогозов Юрий Иванович представили составы кафедр, рассказали об области интересов своих коллег.

Основная задача научного коллектива кафедры системного анализа и телекоммуникаций состоит в подготовке междисциплинарных специалистов с глубокими знаниями системной  инженерии и интеграции современных программно-аппаратных решений, обладающих  профессиональными знаниями и практическими навыками.

На кафедре осуществляют образовательную деятельность 12 преподавателей из них: 2 профессора, 6 доцентов, перспективные и динамично развивающиеся ассистенты и старшие преподаватели.

Кафедра осуществляет подготовку по всем уровням образования: бакалавриат, магистратура и аспирантура.

В завершении оба заведующих поздравили прекрасную половину человечества с наступающим с праздником 8 марта, пожелали коллегам крепкого здоровья, развития и семейного благополучия!

 

 

Кафедра бизнеса и информационных систем в экономике