Сотрудники СОБРа Управления Росгвардии по РК посетили ИКФВ

В преддверии празднования 76-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне в Институте калмыцкой филологии и востоковедения состоялась встреча студентов с сотрудниками Управления Росгвардии по Республике Калмыкия.

На мероприятии, организованной кафедрой иностранных языков, межкультурной коммуникации и регионоведения присутствовали преподаватели кафедры и студенты первых курсов направлений «Отечественная филология (калмыцкий язык и литература)», «Отечественная филология (калмыцкий язык и литература, русский язык и литература)», «Отечественная филология (калмыцкий язык и литература, иностранный язык)», «Зарубежная филология (китайский язык и литература, английский язык)», Зарубежное регионоведение, профиль «Азиатские исследования (Восточная Азия)».

Полковник Кравцов Сергей Владимирович, помощник начальника Управления Росгвардии по РК в начале беседы отметил, что является выпускником Калмыцкого государственного университета по направлению «Филология». Он рассказал участникам встречи об истории  создания Управления Росгвардии и специальных отрядов быстрого реагирования, отметив, что главной государственной задачей ведомства является участие в борьбе с терроризмом и экстремизмом.

Майор Г. Заян Олегович, старший оперуполномоченный по особо важным делам СОБР Управления Росгвардии по РК, рассказал о настоящей боевой работе СОБРа в разных уголках России. Свой рассказ он сопровождал демонстрацией фильма. В фильме можно увидеть кадры повседневных тренировок и, оказаться вместе с героями на спецоперации, пережить радость побед и почувствовать горечь потери боевых товарищей. А главное понять, во имя чего, люди, которые скрываются за масками, ежедневно рискуют жизнью.

В конце встречи студенты поблагодарили сотрудников Управления Росгвардии по Республике Калмыкия и пригласили их провести лекции во время учебных занятий.

 

Кафедра иностранных языков,

межкультурной коммуникации и регионоведения

ИКФВ