Сотрудничество вузов-партнеров продолжается

19 апреля в рамках ежегодной Научной сессии ВолГУ в рамках направления «Экономика и управление» состоялось заседание секции «Теоретические и прикладные аспекты развития информационного пространства региональных хозяйственных систем» кафедры ПИиММЭ. Председатель секции – д.э.н., профессор кафедры прикладной информатики и математических методов в экономике Богачкова Людмила Юрьевна. Секретарь – к.э.н, старший преподаватель кафедры прикладной информатики и математических методов в экономике Лапина Марина Сергеевна.

В рамках Межкафедрального сотрудничества в данной конференции приняли участие студенты направления  «Бизнес-информатика», направленность (профиль) «Электронный бизнес». Программа конференции состояла из 4 докладов молодых ученых и 5 докладов студентов, посвященных широкому спектру актуальных проблем современной российской экономики. Все доклады содержали интересные научно-практические результаты, обладавшие признаками научной новизны.

Студенты 3-го курса направления «Бизнес-информатика» КалмГУ — Басанова Зинаида, Васкеева Эрвена, Гаряев Баатр, Джапова Элистина и Ванькаева Юлиана прошли на очный этап конференции и выступили со своими докладами.
По итогам конференции были определены победители и призеры. Почетное второе место  завоевала Васкеева Эрвена, доклад «Цифровизация сельского хозяйства»
(научный руководитель – ассистент кафедры информатики, информационной безопасности и цифровой экономики КалмГУ им. Б.Б. Городовикова А.С. Рвачева).

Все участники конференции получат сертификат участника, призеры будут награждены дипломами и грамотами!
Поздравляем победителей и призеров!

Кафедра информатики, информационной безопасности

и цифровой экономики