Состоялся турнир по мини-футболу «Кубок Дружбы»

В рамках празднования 110-летия Б.Б. Городовикова и 50-летнего юбилея университета 14 ноября в спорткомплексе КалмГУ состоялся турнир по мини-футболу «Кубок Дружбы» среди команд студенческих объединений, преподавателей и сотрудников. Впервые турнир стал открытым, ведь среди 6 команд-участниц была команда, сформированная из бывших студентов университета, ныне являющимися сотрудниками Росгвардии. Кроме этого, в соревнованиях приняли участие команды сотрудников КалмГУ, первичной профсоюзной организации обучающихся, СГПВО «Старт», ШСО «Джангар» и филиала АИС в г. Элиста.
По итогам группового этапа турнира стали известны полуфиналисты, из числа которых определялись участники финальных матчей за третье и первое места.

В полуфинальных матчах команда СГПВО «Старт» крупно обыграла команду сотрудников КалмГУ со счётом 8:2, а «Выпускники-Росгвардия» в упорной борьбе победили команду профкома обучающихся 4:3.
В матче за 3 место сотрудники университета по пенальти обыграли ребят из профкома с результатом 2:0. А в очень интересном финале, в котором росгвардейцы поначалу вели со счётом 3:0, но студенты из СГПВО «Старт» сумели навязать борьбу, сократив счёт до 3:2, всё же удача оказалась на стороне выпускников. Финальный свисток прозвучал именно при этом счёте.
Таким образом, обладателем Кубка Дружбы-2020 стала команда «Выпускники-Росгвардия», на втором месте команда СГПВО «Старт», бронзовым призёром стала команда сотрудников КалмГУ.
Помимо основной соревновательной части, организаторами и главным судьёй данного турнира были определены 4 специальные номинации.

Победу в номинациях одержали следующие игроки:

— «Лучший вратарь» — Бурханов Максим (Выпускники-Росгвардия);

— «Лучший защитник» — Марсунов Савр (Сотрудники КалмГУ):

— «Лучший игрок» — Гашунов Арсланг (СГПВО «Старт»);

— «Лучший нападающий» — Тураев Тимур (Профком обучающихся КалмГУ).

Турнир прошёл на хорошем организационном уровне и подарил массу позитивных эмоций его участникам. Отдельная благодарность главному судье соревнований П.А. Шаглинову, благодаря профессионализму которого турнир прошёл без споров и конфликтов.
Победителям, призёрам и всем участникам соревнований желаем здоровья, оптимизма и успехов!