Состоялся круглый стол «Итоги реализации подпроектов «Волга – Каспий: право и «зеленая» экономика» и «Влияние права на обеспечение благополучия человека» в 2021 году и перспективы 2022 года»

21 декабря 2021 года на факультете управления и права в режиме видеоконференции состоялся круглый стол «Итоги реализации подпроектов «Волга – Каспий: право и «зеленая» экономика» и «Влияние права на обеспечение благополучия человека» в 2021 году и перспективы 2022 года».

Круглый стол проведен в рамках реализации стратегического проекта «Устойчивое развитие городов и территорий и качественное образование – факторы сохранения и развития человеческого капитала Республики Калмыкии (governance) (ЦУР ООН 4 и 11)».

В работе круглого стола приняли участие более 70 человек:

– Бадмаева Кермен Евгеньевна, проректор по науке и стратегическому развитию,

– Дорджиева Ольга Борисовна, руководитель стратегического проекта «Устойчивое развитие городов и территорий и качественное образование – факторы сохранения и развития человеческого капитала Республики Калмыкии (governance) (ЦУР ООН 4 и 11)»,

– Чуб Валерий Дмитриевич, уполномоченный по правам Человека в Республике Калмыкия,

– Эрднеев Батр Владимирович, заместитель председателя Избирательной комиссии Республики Калмыкия,

– Очиров Геннадий Геннадьевич, глава Юстинского районного муниципального образования Республики Калмыкия,

– Лактионова Марина Анатольевна, старший помощник руководителя следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Республике Калмыкия,

– Эрдниева Татьяна Санджариковна, начальник Управления образования, культуры и туризма Администрации Юстинского районного муниципального образования Республики Калмыкия,

– Крылова Елена Викторовна, исполнительный директор Регионального отделения Ассоциации юристов России по Республике Калмыкия,

– Савельева Елена Викторовна, декан юридического факультета Астраханского государственного университета,

– Федотова Гилян Васильевна, ведущий научный сотрудник Поволжского научно-исследовательского института производства и переработки мясомолочной продукции,

– Шаяхметова Жанна Бекполовна, профессор Атырауского государственного университета им.Х. Досмухамедова,

– Воронцова Елена Владимировна, профессор Юго-Западного государственного университета,

– заведующие кафедрами и преподаватели КалмГУ, Астраханского государственного университета, Юго-Западного государственного университета, Иркутской ГСХА, Бурятской ГСХА,

– студенты факультета управления и права КалмГУ.

Для открытия работы круглого стола слово было предоставлено проректору по науке и стратегическому развитию КалмГУ Бадмаевой К.Е. и руководителю стратегического проекта Дорджиевой О.Б.

Об итогах реализации мероприятий проектов в 2021 году и плане работы на 2022 году доложила декан факультета управления и права Ромадикова В.М.

В обсуждении итогов реализации приняли участие: уполномоченный по правам Человека в Республике Калмыкия Чуб В.Д., глава Юстинского районного муниципального образования Республики Калмыкия Очиров Г.Г., старший помощник руководителя следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Республике Калмыкия Лактионова М.А., исполнительный директор Регионального отделения Ассоциации юристов России по Республике Калмыкия Крылова Е.В., декан юридического факультета Астраханского государственного университета Савельева Е.В., ведущий научный сотрудник Поволжского научно-исследовательского института производства и переработки мясомолочной продукции Федотова Г.В., профессор Атырауского университета им.Х. Досмухамедова Шаяхметова Ж.Б., доцент Юго-Западного государственного университета  Воронцова Е.В., заведующий кафедрой уголовного права и процесса Рубеко Г.Л. и др.

Участники круглого стола рассмотрели ключевые аспекты сотрудничества в рамках реализации подпроектов.

Факультет управления и права