Состоялось заседание комиссии по оценке эффективности деятельности ППС и научных работников вуза

Сегодня в онлайн формате под председательством проректора по экономике и инновациям Эльзы Мантаевой  состоялось рабочее заседание комиссии по оценке эффективности деятельности профессорско-преподавательского состава и научных работников КалмГУ . В повестке дня обсужден один вопрос — итоги выполнения показателей эффективного контракта за 2021 год. Отметим, что Калмыцкий государственный университет на протяжении нескольких лет активно занимается системой эффективного контракта. И с каждым годом наблюдается  увеличение количества научно-педагогических работников вуза, выполнивших все условия эффективного контракта. Как было отмечено,  критерии эффективного контракта в 2021 году выполнили большинство работников профессорско-преподавательского состава Калмыцкого университета, список которых был утвержден сегодня в ходе заседания. Предварительно все показатели были проверены соответствующими подразделениями и отделами. Об этом кратко проинформировали члены комиссии – проректора Б.А. Натырова, К.Е. Бадмаева, Э.С. Манджиева, а также начальник инновационно-аналитического отдела Д.В. Сангдажиева.

Следует отметить, что критерии эффективного контракта по должностям профессорско-преподавательского состава  были  разработаны с учетом мнений всех сотрудников университета, НПР, отделов, факультетов и кафедр.  В числе важных можно отметить показатели, предъявляемые к высшей школе, например публикации в журналах рецензируемых ВАК РФ; публикации в журналах, индексируемых в международных базах данных цитирования «Scopus», «Web of Science»; участие в конкурсах на выполнение НИР, НИОКР различного уровня; объекты интеллектуальной собственности и др.

Саглара Чингеева