Состоялось очередное заседание стипендиальной комиссии КалмГУ

Сегодня состоялось очередное заседание стипендиальной комиссии КалмГУ. Оно прошло в расширенном формате, помимо членов комиссии были также приглашены  деканы факультетов, директор института. Вела заседание проректор по экономике и инновациям вуза, председатель комиссии Эльза Мантаева.

В повестке дня были обозначены два вопроса: о назначении увеличенной государственной академической стипендии за ноябрь текущего года и о рассмотрении ходатайств студенческих организаций, творческих коллективов о назначении увеличенной государственной академической стипендии за ноябрь 2021 г. Докладчиком по данным вопросам выступила начальник отдела молодежной политики, секретарь комиссии Иляна Юсурова.

Как было отмечено список обучающихся по программам высшего образования и СПО для начисления увеличенной стипендии утверждается на основании протоколов стипендиальных комиссий факультетов и института. Так, в ноябре повышенную стипендию получат 1292 студента вуза, имеющих успехи в учебной, общественной, культурной и спортивной жизни, а также учащихся на «хорошо» и «отлично». Кроме того, увеличенную стипендию за ноябрь месяц получат 154 студента-активиста, кандидатуры которых представили студенческие организации университета. По двум вопросам комиссией были приняты соответствующие решения, выплаты увеличенной государственной академической стипендии за ноябрь 2021 года будут произведены централизованной бухгалтерией за счет субсидий на иные цели (стипендиальное обеспечение).

 

 

Саглара Чингеева