Состоялось награждение победителей конкурса «Мост китайского языка «汉语桥»

8 декабря  в Центре постижения китайского языка Института Конфуция на базе КалмГУ состоялась торжественная церемония награждения финалистов и участников конкурса «Мост китайского языка «汉语桥».
Открыл церемонию награждения директор Института Конфуция на базе КалмГУ с китайской стороны г-н Чжао Юн, с которым был организован телемост из Китая. Г-н Чжао Юн поблагодарил всех участников за усердный труд и пожелал дальнейших успехов школьникам и студентам.
Мероприятие прошло при соблюдении всех эпидемиологических норм и собрало знатоков китайской культуры и китайского языка г. Элисты и Калмыцкого государственного университета имени Б.Б. Городовикова.
С приветственным словом к участникам конкурса обратилась директор Института Конфуция на базе КалмГУ с российской стороны Джимбеева Лолита Васильевна, которая вручила дипломы и сертификаты, а также памятные подарки от Института Конфуция.
По итогам конкурса победителем в категории «Слушатели курсов Института Конфуция» стала Айта Джаврунова, учащаяся СОШ №21. Второе место заняла представительница КЭГ имени Зая-Пандиты Энкира Церенова, и дипломом за третье место награждена Айлана Эрдни-Горяева, ученица СОШ №18.
Среди студентов победу одержала Эльзята Бугаёва. Второе место поделили Айса Акданова и Ангеллина Дертиева, и третье место заняли Надежда Горбанева, Ксения Санджиева и Патрик Ака, добавим, что Патрик был награжден специальным призом от членов жюри за успехи и старания в постижении китайского языка на иностранном языке.
Встреча прошла в теплой и дружеской атмосфере и оставила у всех присутствующих неизгладимые впечатления.
Желаем дальнейших успехов в постижении китайского языка и культуры Китая.
Институт Конфуция на базе КалмГУ