Собрание со старостами групп бакалавриата очной формы обучения Института калмыцкой филологии и востоковедения

6 сентября прошло собрание со старостами всех 23 академических групп бакалавриата очной формы обучения Института калмыцкой филологии и востоковедения.
Перед старостами института выступила заместитель директора по учебной работе Валерия Васильевна Салыкова, которая отметила, что данное собрание является хорошей возможностью донести до обучающихся важную информацию, обозначить главные и важные аспекты образовательного процесса, определить вектор предстоящей работы и ответить на все актуальные вопросы студентов: получение справок, назначение социальной стипендии, получение материальной и адресной помощи, ликвидации академической задолженности и др.
«Отношение к старостам групп в университете очень серьезное. Это не просто человек, который несет ответственность, но человек, который является мостом и проводником между студентами, преподавателями, учебной частью (деканат)» — отметила Валерия Васильевна.
На встрече заместитель директора акцентировала внимание студентов на организацию и реализацию образовательного процесса в этом году: «Проведение всех видов занятий для обучающихся первого курса очной формы обучения будет в очном формате, для второго и последующего курсов очной формы обучения в соответствии с утверждённым расписанием в смешанном формате обучения, как в аудиториях, так и с применением дистанционных образовательных технологий.
Студенты 1 курса узнали об организации работы, о функциях и задачах старосты группы, а также даты ближайших мероприятий, в которых будут задействованы обучающиеся.
Собрание вызвало у студентов желание побороться за звание «Лучшей академической группы» и стать частью республиканской премии «Студент года Республики Калмыкия» в номинации «Лучший староста академической группы».

ИКФВ