Собрание на факультете математики, физики и информационных технологий

Формат видеоконференции стал привычным в период пандемии. Различные изменения, вводимые в дистанционную работу и образовательную деятельность университета, становятся доступными для преподавателей и сотрудников факультета математики, физики и информационных технологий через собрания в режиме он-лайн. Встреча, прошедшая 16 ноября 2021 г., не является первой в этом учебном году. Факультет периодически собирается по вопросам освоения образовательных программ с применением электронных, дистанционных  образовательных технологий.

Преподаватели и сотрудники рассмотрели достаточно много вопросов в повестке дня. Это, прежде всего, успеваемость и посещаемость занятий студентами факультета. После изменения структуры ФМФИТ стал достаточно большим по численности обучающихся, занимая 3 место в Калмыцком госуниверситете. Четыре кафедры реализуют программы семи направлений бакалавриата, четыре магистерские программы, одну программу аспирантуры. Необходимо вести строгий контроль над качеством обучения, освоением предлагаемых компетенций и умений. Необходимо обратить внимание на работу преподавателей и студентов на платформе СДО Лотос.

Рассмотрен вопрос вакцинации преподавателей и студентов. На сегодня охват вакцинирования преподавателей и сотрудников составил 95 %. Растет количество студентов, получивших прививку от ковида. Группы активно приняли участие в конкурсе на Лучшую академическую группу. Сейчас лидирующими являются студенты выпускного курса. При этом иностранные студенты  оформляют СНИЛС для дальнейшего вакцинирования. Декан факультета Сумьянова Е.В.. призвала преподавателей и сотрудников пройти диспансеризацию, проводимую в Калмыцком госуниверситете.

Одним из важных является вопрос об утверждении нового состава Ученого Совета факультета. Это  связано с изменением структуры факультета, утвержденного Ученым Советом Калмыцкого госуниверситета. Обсуждение кандидатур прошло довольно бурно. Пожелаем Ученому Совету, избранному общим собранием факультета,  успехов в работе.

Не менее важным было обсуждение возможных коррупционных рисков в деятельности факультета. На кафедрах, кураторских часах будут рассмотрены вопросы по противодействию коррупционных проявлений. Активное участие в обсуждении вопроса приняли проф. Михаляев Б.Б., доц Батырев А.С., доц. Джимбеева Л.Н..

В разном: Объявлены благодарности преподавателям Бисенгалиеву Рустему А., Мантусову А.Б., Эрдниеву Б.П., Эрдниеву О.П., Санджиевой Б.В. за организацию мероприятий, посвященных 100-летию академика Эрдниева П.М.. Подготовлен к печати сборник материалов конференции. На собрании утверждена программа дополнительного профессионального образования «Подготовка к решению задач по теории вероятностей экзаменационной части профильной математики» для студентов 1-2 курсов. Разработчиком является ст.преподаватель кафедры АА и МП Радачинская Ю.Н..

Расставлены приоритеты, определены задачи. Факультет математики, физики и информационных технологий продолжает свою работу.

 

 

Факультет математики, физики и информационных технологий.