Соблюдение санитарных норм и требований — на контроле у руководства вуза

В КалмГУ в эти дни проходят защиты выпускных квалификационных работ, набирает обороты приемная кампания — одна из важнейших для любого вуза. Надо сказать, что все соответствующие мероприятия в университете проходят строго с соблюдением всех санитарных норм. Данный вопрос обсуждался сегодня  в ходе рабочего совещания под председательством ректора Бадмы Салаева с участием руководителей соответствующих отделов  и подразделений вуза.

Как было отмечено, на сегодняшний день во всех корпусах университета — серьезный санитарный фильтр. На входе измеряют температуру. Везде — антисептики, ежедневно раздаются медицинские одноразовые маски, соблюдается режим очистки воздуха, социальной дистанции. Учитывая рекомендации Роспотребнадзора, проводятся необходимые санитарно-эпидемиологические мероприятия, как в учебных корпусах, так и общежитиях, санатории-профилактории, ведь здоровье, безопасность студентов, преподавателей, сотрудников университетов – это главная ценность сегодня. В ходе совещания обсудили текущую ситуацию, связанную с пополнением запасов масок, антисептиков, санитайзеров, дезинфецирующих средств. Кроме того, на базе студенческих общежитий  предусмотрены изоляторы в общей сложности на 70 мест. При ухудшении эпидемиологической обстановки должны быть приняты все соответствующие меры – данный вопрос на особом контроле у руководства университета.

Саглара Чингеева