Соблюдать сроки ревакцинации

 

 

В Калмыцком государственном университете по состоянию на 25 марта процент вакцинированных среди обучающихся составил почти 70 процентов, среди сотрудников вуза процент выше – около 85 процентов. Что касается  профессорско-преподавательского состава КалмГУ – число вакцинированных составляет все 100 процентов.

Такие данные представлены в еженедельных  статистических отчетах соответствующих структурных подразделений нашего университета по мониторингу ситуации по распространению коронавирусной инфекции на территории Российской Федерации в образовательных организациях высшего образования. Отметим, что указывается число обучающихся и сотрудников, прошедших полный курс вакцинирования вакцинами, зарегистрированными в нашей стране.

В вузе продолжается активная санитарно-просветительная работа по здоровому образу жизни, профилактике табакокурения, алкоголизма, наркомании и т.д., а также пропаганде вакцинации от COVID-19 среди студентов КалмГУ. Представители Регионального центра общественного здоровья и медицинской профилактики проводят лекции,  как в очном, так и дистанционном формате.

Напоминаем о необходимости соблюдать профилактические меры для защиты от инфекции. При входе в университет необходимо находиться в масках и осуществлять обязательную обработку рук кожными антисептиками, в том числе с помощью установленных дозаторов. Руководство университета призывает сотрудников и студентов, не прошедших вакцинацию, позаботиться об этом, а тех, кто ранее поставил прививку, – соблюдать сроки ревакцинации.

 

Саглара Чингеева