«Системный инженер» — востребованная профессия!

На факультете дополнительного профессионального образования прошел итоговый экзамен слушателей программы профессиональной переподготовки «Системный инженер (специалист по эксплуатации аппаратно-программных комплексов персональных ЭВМ и сетей на их основе)» в режиме онлайн на платформе Zoom. В состав аттестационной комиссии вошли: председатель АК – Министр цифрового развития Республики Калмыкия Этеев Алексей Петрович; члены АК: доктор экономических наук, профессор, проректор по экономике и инновациям КалмГУ Мантаева Э.И.; кандидат экономических наук, доцент, и.о. декана ФДПО Очир-Гаряева Т.Б.; кандидат физико-математических наук, доцент кафедры алгебры и анализа ФМФиИТ Басангова Е.О.; старший преподаватель кафедры алгебры и анализа ФМФиИТ Лиджи-Гаряев В.В.

Лекции  и практические занятия проводились параллельно на платформе «СДО Лотос КалмГУ» и через приложение «Zoom».

Экзамен прошел на хорошем уровне. Ответы слушателей были уверенными, полными и раскрытыми. Выпускники отвечали на все дополнительные вопросы экзаменационной комиссии.

Программа профессиональной переподготовки «Системный инженер» направлена на получение слушателями новой специальности и новых компетенции, ознакомление с фундаментальными методами проектирования сетевых топологий,настройки и обслуживания системного, инструментального и прикладного программного обеспечения вычислительных систем и сетей. Слушатели получили знания об основных современных операционных системах, технологиях виртуализации и  различных языках программирования. Программа ПП «Системный инженер» на протяжении многих лет сохраняет свою актуальность и востребованность, является перспективной профессией во всем мире.

Благодарим аттестационную комиссию за плодотворную работу и сотрудничество с факультетом ДПО КалмГУ!

Поздравляем выпускников с успешной сдачей итогового экзамена! Желаем всего самого наилучшего, удачи, крепкого здоровья, карьерного роста и творческих успехов!

Факультет ДПО