Школа ведущих «Голос»

 

С 17 по 18 декабря 2021 года прошла Школа ведущих «Голос» для студентов Калмыцкого государственного университета им. Б.Б. Городовикова. Данная школа была направлена на обучение студентов факультетов/института навыкам ораторского мастерства, написания сценариев и умения выступать перед публикой.

В последующем участники школы будут выступать в роли ведущих на мероприятиях факультетского и университетского уровней. Образовательная программа включала в себя:

— Мастер-класс «Как грамотно написать сценарий?» (Богаева С.Б., заведующий отделом организационно-массовой работы Научной библиотеки КалмГУ);

— Мастер-класс «Актерское мастерство» (Антон Савенко и Валерия Райхман, актеры Республиканского театра драмы и комедии Республики Калмыкия);

— Мастер-класс «Эффективная коммуникация» (Юсурова И.Б., начальник отдела молодежной политики);

— Мастер-класс «Ораторское мастерство, сценическая речь» (Тихонов Ч.В., специальный корреспондент Национального телевидения Калмыкии).

По итогам Школы участники выполнили домашнее задание и практиковали публичные выступления с диджеем.

«Данное мероприятие стало для меня чем-то новым и захватывающим. Было очень интересно послушать лекции от опытных профессионалов и сразу же на практике использовать полученные знания. Эта школа помогает не только начинающим ведущим, но и для развития личных социальных навыков soft-skills», — поделилась своими впечатлениями студентка факультета управления и права Катнанова Буйнта.

 

 

Отдел молодежной политики