Сетевое взаимодействие кафедры технологии и менеджмента профессионального образования

В рамках проекта межкафедрального сетевого взаимодействия по инициативе кафедры технологии и менеджмента профессионального образования Калмыцким  государственным университетом заключены договоры о сотрудничестве с четырьмя вузами – Брянским государственным университетом имени академика И.Г.Петровского, Волгоградским социально-педагогическим университетом,   Дербентским филиалом Московского педагогического государственного университета и Мордовским государственным педагогическим университетом имени М.Е.Евсевьева. В проекте принимают участие кафедры теории и методики профессионально-технологического образования, безопасности жизнедеятельности факультета дизайна и технологий БГПУ, кафедра психологии профессиональной деятельности ВГСПУ,   кафедра  психолого-педагогического образования ДФ МПГУ, кафедры педагогики, теории и методики физической культуры и безопасности жизнедеятельности МГПУ.

На совместном заседании кафедр были обсуждены перспективы и утвержден план сотрудничества вузов-партнеров. С приветственным словом выступила проректор по науке и стратегическому развитию Калмыцкого государственного университета К.Е. Бадмаева. На заседании выступили декан ИТФ профессор В.А. Эвиев, зав.кафедрой ТМПО С.Н. Ботова, профессор С.В. Белова, декан факультета дизайна и технологий БГПУ профессор А.М. Воронин, зав.кафедрой психологии профессиональной деятельности ВГСПУ доцент Н.Г. Зотова,  зав. кафедрой психолого-педагогического образования ДФ МПГУ доцент Э.А. Пирмагомедова, проректор научной работе, зав. кафедрой педагогики МГПУ   профессор Т.И.Шукшина, профессор С.Н. Горшенина, профессор М.А. Якунчев.

Принято решение о сотрудничестве в области организации и проведения научных, учебно-методических, профориентационных мероприятий, подготовке совместных грантовых заявок, совместных публикаций. Так, на март-апрель запланированы Всероссийский конкурс научных, методических и творческих работ «Горизонты развития – 2021» (ВГСПУ),  Всероссийский конкурс c международным участием авторских методических разработок воспитательного взаимодействия «Воспитываем новое поколение» (МГПУ), онлайн семинар методической школы «Лучшие практики организации дистанционного обучения в вузах-партнерах (КалмГУ), онлайн мастер класс «Изготовление роботов из древесины» в рамках работы «Школы юного технолога» (БГУ), Международная научно-практическая конференция «56-е Евсевьевские чтения» (МГПУ), Всероссийский конкурс научно-исследовательских, проектных и творческих работ учащихся общеобразовательных организаций, студентов организаций среднего профессионального и высшего образования «От первых открытий к вершинам побед» (МГПУ).

Участники проекта дали высокую оценку инициативе Калмыцкого государственного университета и выразили готовность к активному сотрудничеству.

Кафедра технологии и менеджмента профессионального образования