Серебро чемпионата России по борьбе на поясах завоевал студент КалмГУ

 

В период с 23 по 26 мая в г.Саранск проходил Чемпионат России  по борьбе на поясах среди мужчин и женщин. Масштабное спортивное состязание прошло при участии борцов из 24 регионов РФ,  более 250 спортсменов. В состав команды для участия в чемпионате вошли студенты Калмыцкого Государственного Университета факультета педагогического образования и биологии.

В весовой категории  90 кг. среди мужчин (классический стиль) представлял  мастер спорта международного класса по борьбе на поясах, магистрант  2 курса направления «Педагог-психолог» Санджи Каруев, в весовой категории свыше 100 кг. (вольный стиль) кандидат в мастера спорта, студент 4 курса направления «Физкультурное образование» Мингиян Мечиров. Подготовку спортсменов вели главный тренер РК по борьбе на поясах, Заслуженный тренер России, к.п.н. доцент  кафедры ФВиМБД Калдариков Э.Н., ст. преподаватель кафедры ФВиМБД, тренер высшей категории, мастер спорта России по спортивной борьбе Сюкиев Д.Н., и ст. преподаватель кафедры ФВиМБД, мастер спорта России по спортивной борьбе Каруев Б.Н.

Встречи борцов проходили в 8 весовых категориях на трёх коврах по международным правилам борьбы на поясах. По итогам двухдневных баталий на борцовском ковре  воспитанник Калмыцкой школы  борьбы Санджи Каруев завоевал серебряную медаль и тем самым вошел в состав сборной России для участия в Чемпионате мира который состоится в конце октябре текущего года. Также отметим Мечирова Мингияна который на данном чемпионате занял 5 место и попал в резерв сборной России.

Победителям и призерам Чемпионата  России были вручены кубки, медали и дипломы.

 

 

Кафедра физического воспитания и медико-биологических дисциплин