Семинар в рамках «Дней студенческой науки»

15 апреля  старшим преподавателем кафедры гражданского права и процесса Аштаевой Саглар Сергеевной был проведен семинар, посвященный вкладу в становление и развитие направления «Юриспруденция» д.ю.н., профессора Рыженкова Анатолия Яковлевича,  для студентов 3 курса направления подготовки «Юриспруденция» и студентов 3 курса специальности «Правоохранительная деятельность».
Профессор Рыженков А. Я. внес значительный вклад в развитие магистратуры и аспирантуры, в настоящий момент является руководителем магистерской программы «Гражданское право; семейное право; международное частное право», аспирантуры «Гражданское право; предпринимательское право; семейное право; международное частное право».
Под его руководством защищено более 30 кандидатских диссертаций, Анатолий Яковлевич является членом редколлегии журнала «Новая правовая мысль», входящего в перечень журналов, рецензируемых ВАК.
Студенты оживленно интересовались биографией и деятельностью профессора Рыженкова А.Я. Данное мероприятие проводилось в рамках «Дня студенческой науки».
Кафедра гражданского права и процесса