Семинар-совещание по вопросам воспитания в образовательных организациях высшего образования

19 февраля начальник отдела молодёжной политики Е.В.Нуралиев принял участие в семинаре-совещании, проводимом Министерством науки и высшего образования РФ.
Мероприятие прошло на базе ФГБОУ ВО «Московский государственный университет пищевых производств» и объединило более 400 представителей образовательных организаций высшего образования.
На открытии семинара выступили заместитель министра науки и высшего образования РФ Е.С. Дружинина, заместитель руководителя Рособрнадзора Б.А.Чернышов, ректор ФГБОУ ВО «МГУПП» М.Г.Балыхин, директор департамента государственной молодёжной политики Минобрнауки России Д.В. Аширов, начальник отдела методологии в сфере высшего образования Минобрнауки России Т.С. Попова, начальник отдела планирования и организации проверок Управления надзора и контроля за организациями, осуществляющими образовательную деятельность И.Д. Лобанова и др.
В рамках семинара Е.В. Нуралиев принял участие в рабочей группе по разработке обобщенной рабочей программы воспитания и календарного плана воспитательной работы образовательных организаций высшего образования, а также разработке показателей эффективности деятельности воспитательной работы в образовательных организациях высшего образования.
В рамках семинара представители высших учебных заведений России работали над внесением изменений в ФЗ «Об образовании в Российской Федерации» по вопросам воспитания обучающихся.
Напомним, что ранее в 2020 году Е.В. Нуралиев совместно с заместителями деканов по воспитательной работе принимали участие в разработке документов в соответствии с положениями ФЗ от 31 июля 2020 года N304-ФЗ «О внесении изменений в ФЗ «Об образовании в РФ» в онлайн-формате.
Мероприятия по совершенствованию воспитательной работы в КалмГУ имеют важное значение для руководства нашего университета. Специалисты отдела молодёжной политики, заместители деканов по воспитательной работе и преподаватели регулярно проходят курсы повышения квалификации и реализуют проекты в области молодёжной политики, а также активно участвуют в процессе воспитания обучающихся, вовлечения молодёжи в социально-значимую деятельность. Студенты КалмГУ ежегодно становятся победителями и призёрами в самых различных областях на республиканском, всероссийском и международном уровнях: общественная деятельность, культурно-творческая деятельность, спорт и здоровый образ жизни, грантовая деятельность. Созданные условия для самореализации в КалмГУ позволяют любому желающему студенту развиваться, проявлять свои личностные качества, развивать духовно-нравственные и моральные качества современного молодого человека.
При поддержке руководства и лично ректора КалмГУ Б.К.Салаева студенты КалмГУ принимают участие и добиваются высоких результатов в самых разнообразных проектах и мероприятиях, прославляя родной Калмыцкий университет и Республику Калмыкия.

 

Отдел молодёжной политики
#Калмыкия #Элиста #КалмГУ #молодежнаяполитика #семинар #совещание #минобрнауки #Россия #ОМП #МГУПП #Москва #молодежь #воспитательнаяработа #студенты #студентКалмГУ #студактив #молодежь08