Семинар-презентация «Коммерциализация и внедрение в производство проектов»

 

Накануне состоялся семинар-презентация на тему: «Коммерциализация и внедрение в производство проектов», на котором были представлены и обсуждены проекты студентов Калмыцкого государственного университета для оценки коммерческих перспектив и возможного участия в конкурсе «Студенческий стартап» (очередь 2). Данный конкурс предоставляет обучающимся возможности самостоятельно или в составе команды получить опыт коммерциализации идеи/задела, а также опыт технологического предпринимательства путем создания и развития стартап-проектов.

В роли экспертов выступили:

— Мантаева Э.И., д.э.н., профессор, проректор по экономике и инновациям;

— Манджиев А.В., начальник Управления инновационного развития и цифровой трансформации;

— Мацакова В.В., главный специалист отдела регионального инжиниринга Центра «Мой бизнес» Республики Калмыкия;

— Сангаджиева Д.В., начальник инновационно-аналитического отдела.

При обсуждении студенческих проектов экспертами было уделено особое внимание главным критериям, которые предъявляются к стартапам и, в частности, будут учитываться при проверке заявок на конкурс, а именно — квалификация заявителя, его компетенции и достижения, технологичность идеи стартап-проекта, а также перспективы коммерциализации проекта.

Необходимо отметить, что центр «Мой бизнес» сотрудничает с Фондом содействия инновациям в конкурсах, в которых наши студенты активно принимают участие.

Ребята поблагодарили экспертов за ценные рекомендации и советы.

 

 

 

Инновационно- аналитический отдел