Семинар на факультете СПО для руководителей практик

В соответствии с программой методической недели на факультете среднего профессионального образования 9 декабря прошел семинар – практикум на тему: Методика разработки структуры и содержания образовательных контентов по практике в системе дистанционного обучения «Лотос». На семинаре присутствовали руководители учебных и производственных практик по профилю специальности.

Целью семинара являлось выработке единых требований и оказание помощи преподавателем в организации контентов по практике в СДО «Лотос». В начале семинара заместитель декана по практике Мушкаева З.Д. ознакомила руководителей практик с изменениями в положении о практической подготовке обучающихся. Согласно утвержденного положения руководителям практик рекомендовано обратить внимание на заключение договора о практической подготовке обучающихся, заключаемый между организацией, осуществляющей образовательную деятельность, и организацией, осуществляющей деятельность по профилю соответствующей образовательной программы.

Во второй части семинара участники познакомились с основными требованиями к структуре и содержанию контентов в СДО «Лотос». Обсудили  особое внимание структуре наполняемости контента практик. Тщательно подошли к разработке заданий по практике, разработке операционного блока контента, разработке общей методики проведения практики.

В завершении семинара — практикума руководителям учебных и производственных практик по профилю специальности рекомендовано оформлять контенты по практикам согласно рабочей программе практик и представленным требованиям.

Зам. декана по практике факультета СПО Мушкаева З.Д.