Сельским учителям о налоговой грамотности

17 августа к.э.н. доцентом Болдыревой Е.С. проведены занятия на тему «Налоги и налоговые льготы» и «Налоговая ответственность» для учителей Яшалтинского района в рамках обучающего курса «Основы финансовой грамотности, методы ее преподавания в системе основного, среднего образования и финансового просвещения сельского населения», реализуемого в рамках   Программы дополнительного профессионального образования (повышения квалификации) сельских учителей по проекту  Министерства финансов России «Содействие повышению уровня финансовой грамотности населения и развитию финансового образования в Российской Федерации» и согласно научно-практического направления деятельности по повышению финансовой грамотности населения кафедры экономической безопасности, учета и финансов КалмГУ  и Педагогической школы экономического факультета Занятия проведены дистанционного  с применением программы   Zoom и других электронных сервисов. В ходе занятий рассмотрены виды налоговых преференций, согласно норм налогового законодательства и особенности их применения на практике, а также даны ответы на часто задаваемые  вопросы о налоговой ответственности.

Кафедра экономической безопасности, учета и финансов