Санджи Каруев завоевал бронзу на Чемпионате мира по борьбе на поясах

В минувшие выходные в столице Республики Татарстан в г. Казань состоялся  XVIII Чемпионат мира по борьбе на поясах. Масштабное спортивное состязание прошло при участии борцов более 150 спортсменов из 35 стран мира. В составе сборной России по борьбе на поясах в весовой категории до 100 кг. Республику Калмыкию представлял  магистрант 1 курса факультета педагогического образования и биологии, мастер спорта международного класса РФ по борьбе на поясах Каруев Санджи.

Подготовку нашего именитого студента-спортсмена вели: старший преподаватель кафедры физического воспитания и медико-биологических дисциплин, Мастер спорта России по спортивной борьбе, тренер высшей категории – Сюкиев Дмитрий Николаевич, а также ассистент кафедры физической культуры, мастер спорта России по спортивной борьбе — Каруев Баатр Николаевич. Важно отметить, что в октябре 2020 года Санджи Каруев занял второе место на Чемпионате России по борьбе на поясах в г. Самара и был включен в состав сборной России для участия в Чемпионате мира.

Встречи борцов классического стиля проходили в 8 весовых категориях на трёх коврах по международным правилам борьбы на поясах. По итогам двухдневных баталий на борцовском ковре воспитанник Калмыцкой школы борьбы завоевал бронзовую медаль.

Пользуясь случаем, хотелось бы выразить слова благодарности руководству Калмыцкого государственного университета имени Б.Б. Городовикова и лично Бадме Катиновичу Салаеву за оказанную помощь и поддержку в сфере развития спорта и занятий физической культуры в университете.

Отдел молодёжной политики,

Кафедра физического воспитания и медико-биологических дисциплин